LG Desktop Thin Client N6005 8/256GB
645,70 €
Com IVA
LG Desktop Thin Client N6005 8/256GB
Categorias:
Referência:
48301571
LG Thin Client Box CQ601W-BP - Thin client - USFF 1 x Pentium Silver N6005 / até 3.3 GHz - RAM 8 GB - SSD 256 GB - UHD Graphics - Gigabit Ethernet - Win 10 IoT Enterprise LTSC - monitor: nenhum
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics |
| Interfaces de Vídeo | DisplayPort, USB-C |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 14.49 cm |
| Profundidade | 3.8 cm |
| Altura | 19.91 cm |
| Peso | 910 g |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 256 GB |
| Diversos | |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Interface de Montagem VESA | 25 x 25 mm, 50 x 50 mm |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x saída DisplayPortSaída de linha de áudio/auscultadores2 x USB 2.04 x USB 3.2 Gen 1 - Type C1 x USB-C - Type CLAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo | Thin client |
| Factor de forma do produto | USFF |
| Segurança Embutida | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de alimentação |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Pentium Silver N6005 |
| Velocidade do relógio | 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 3.3 GHz |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| RAM | |
| Memória instalada | 8 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 0 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 2 x 4 GB |
| Rede | |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 2.1, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Saída de áudio | |
| Modo de saída de som | Mono |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 10 IoT Enterprise LTSC |
| Software | LG Cloud Device Manager |
