ASUS PN54-BBR522MNS1 Barebone R5 220
582,04 €
Com IVA
ASUS PN54-BBR522MNS1 Barebone R5 220
Categorias:
Referência:
48169575
ASUS ExpertCenter PN54-S1 BBR522MNS1 - Barebone - mini PC 1 x Ryzen 5 220 / até 4.9 GHz - RAM 0 GB - Radeon 740M - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - preto
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon 740M |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 13 cm |
| Profundidade | 13 cm |
| Altura | 3.4 cm |
| Peso | 550 g |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 18.9 cm |
| Profundidade da remessa | 15.7 cm |
| Altura da remessa | 13.4 cm |
| Peso de remessa | 1.48 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | Sem HDD |
| Diversos | |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | UL, VCCI, C-Tick, BSMI, CB, CCC, FCC |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x LAN (2.5Gigabit Ethernet)1 x USB 2.0 (1 posterior)3 x USB 3.2 Gen 2 (2 frontais, 1 posterior)1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 frente)1 x auscultadores/microfone (1 frente)1 x HDMI (1 posterior)2 x DisplayPort 1.4 (2 posteriores)Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 2.1 (Alimentação de Energia) |
| Geral | |
| Tipo | Barebone de PC |
| Factor de forma do produto | Mini PC |
| Dispositivos Integrados | Leitora de impressões digitais |
| Segurança Embutida | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Cor | Preto |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | 16 MB |
| Cache por procesador | 16 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de alimentação |
| Potência fornecida | 120 watt |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 5 220 |
| Velocidade do relógio | 3.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz |
| Número de Núcleos | 6 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| RAM | |
| Memória instalada | 0 GB (instalado) / 64 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 2 (vazio) |
| Rede | |
| Portas de Ethernet | 2 x 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Sem sistema operativo |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 16 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 38 TOPO |
