ASUS RNUC15JNK9X28AA2 U9 275HX 16GB/2TB
5 372,86 €
Com IVA
ASUS RNUC15JNK9X28AA2 U9 275HX 16GB/2TB
Categorias:
Referência:
48023883
ASUS ROG NUC RNUC15JNK9X28AA2 - Mini PC gaming - Core Ultra 9 275HX / até 5.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 2 TB - NVMe - GeForce RTX 5080 - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Home - monitor: nenhum - preto
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | SATA |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 - até 8 TOPO |
| Memória do vídeo | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | 28.24 cm - 18.77 cm - 5.65 cm - 3.12 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 2 TB |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 (NVMe) |
| Recursos | NVM Express (NVMe) |
| Diversos | |
| Gaming | Sim |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 6 x USB 3.2 Gen 2 (2 frontais, 4 posteriores)1 x entrada de linha/headphones/microfone (1 frente)1 x Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort (1 posterior)1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 frente)2 x HDMI (2 posteriores)2 x DisplayPort 2.1 (2 posteriores)1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) (1 posterior) |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Factor de forma do produto | Mini PC |
| Dispositivos Integrados | Iluminação RGB |
| Gaming | Sim |
| Cor | Preto |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | 36 MB |
| Cache por procesador | 36 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de alimentação |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX |
| Velocidade do relógio | 2.7 GHz (P-core) / 2.1 GHz (E-core) |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.4 GHz (P-core) / 4.6 GHz (E-core) |
| Número de Núcleos | 24 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Principais Recursos do Processador | Intel Smart Cache |
| RAM | |
| Memória instalada | 32 GB (instalado) / 96 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 3200 MHz |
| Velocidade de memória avaliada | 3200 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 0 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 2 x 16 GB |
| Rede | |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Home |
| Software | Adobe Creative Cloud (3 meses de adesão) |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 36 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
