ASUS RNUC15CRKU506302 U5 225H 16GB 512GB
1 101,83 €
Com IVA
ASUS RNUC15CRKU506302 U5 225H 16GB 512GB
Categorias:
Referência:
48284427
ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKU506302 - Mini PC Core Ultra 7 225H / até 4.9 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Arc Graphics 130T - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4 - sem SO - monitor: nenhum - preto
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel Arc Graphics 130T - até 63 TOPO |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 11.7 cm |
| Profundidade | 11.2 cm |
| Altura | 3.7 cm |
| Peso | 500 g |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 512 GB |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 |
| Recursos | NVM Express (NVMe) |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem VESA, kit de parafusos para montagem VESA, clipe de cabo, cabo de alimentação |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Interface de Montagem VESA | VESA |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1, MIL-STD-810H |
| Expansão / conectividade | |
| Slots | 1 M.2 Card - 22801 M.2 Card - 2242 |
| Interfaces | 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - RJ-45 (1 posterior)2 x Thunderbolt 4 (2 posteriores)2 x HDMI (2 posteriores)3 x USB 3.2 Gen 2 (2 frontais, 1 posterior)1 x USB 2.0 (1 posterior)1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 frente) |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Factor de forma do produto | Mini PC |
| Segurança Embutida | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Cor | Preto |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | 18 MB |
| Cache por procesador | 18 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 - 92% (sem condensação) |
| Emissão sonora | 45 dBA |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de alimentação |
| Potência fornecida | 120 Watt |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 225H |
| Velocidade do relógio | 1.7 GHz (P-core) / 700 MHz (E-core) |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz (P-core) / 4.3 GHz (E-core) |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Principais Recursos do Processador | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| RAM | |
| Memória instalada | 16 GB (instalado) / 96 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 1 x 16 GB |
| Rede | |
| Controlador de Ethernet | Intel I226-V |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.4 |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Sem sistema operativo |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 83 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | OpenVINO, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
