SENNHEISER EPOS ADAPT165T USB II HEADSET
94,85 €
Com IVA
SENNHEISER EPOS ADAPT165T USB II HEADSET
Categorias:
Referência:
47774686
EPOS ADAPT 165T USB II - ADAPT 100 Series - auscultadores - no ouvido - com cabo - macaco de 3,5 mm, USB-A - preto - Certificado para Microsoft Teams, Otimizado pata UC
| Cabo | |
|---|---|
| Comprimento do Cabo | 2.317 m |
| Conexões | |
| Tipo de conector | Auriculares (USB Type-A)Auriculares (mini-telefone 3,5 mm 4 pólos) |
| Controlo remoto | |
| Controlos | Volume, resposta/final, microfone activado/em silêncio, remarcação |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 19.5 cm |
| Profundidade da remessa | 16 cm |
| Altura da remessa | 6 cm |
| Peso de remessa | 188 g |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Carregando cartucheira |
| Detalhes de Cabo | Cabo de auricular - 2.317 mCabo de USB-A para mini-phone 3,5 mm - destacável - with remote control |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams, Otimizado pata UC |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | Auscultadores - com cabo - macaco de 3,5 mm, USB-A |
| Série | ADAPT 100 Series |
| Peso | 145 g |
| Cor | Preto |
| Material de Auriculares | Couro sintético |
| Uso Recomendado | Electrónica portátil, computador - comunicação |
| Características | EPOS ActiveGard |
| Microfone | |
| Tipo | Boom |
| Modo de operação do microfone | Mono |
| Resposta de Frequência | 100 - 8000 Hz |
| Anulação de Ruído | Sim |
| Saída de áudio | |
| Factor de forma de auriculares | No ouvido |
| Dobrável | Sim |
| Tecnologia de Headphones | Dinâmico |
| Tecnologia de conectividade | Com cabo |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Efeitos de Som | EPOS Voice |
| Resposta de Frequência | 20 - 20000 Hz |
| Pressão Máxima de Som | 115 dB |
| Material Magnético | Neodímio |
| Função de Limite de Volume | Sim |
