KINGSTON 512GB IronKey Vault Privacy 50
406,88 €
Com IVA
KINGSTON 512GB IronKey Vault Privacy 50
Categorias:
Referência:
46607845
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Drive flash USB - 512 GB - USB 3.2 Gen 1
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 7.79 mm |
| Profundidade | 2.19 mm |
| Altura | 1.2 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anosAssistência técnica - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de Produto | Drive flash USB |
| Capacidade de armazenagem | 512 GB |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES, FIPS 197, XTS |
| Memória | |
| Velocidade de Leitura | Até 310 MB/s |
| Capacidade de Escritura | Até 250 MB/s |
| Tipo de interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Proteção contra ataques BadUSB, opção de várias palavras-passe, proteção IPX8 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.10.x ou posterior, Windows 10, Windows 11 |
