KINGSTON 128GB IronKey Locker Plus 50 G2
98,07 €
Com IVA
KINGSTON 128GB IronKey Locker Plus 50 G2
Categorias:
Referência:
48554880
Kingston IronKey Locker+ 50 G2 - Drive flash USB - encriptado - 128 GB - USB 3.2 Gen 1 - Compatível com TAA
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 60.56 mm |
| Profundidade | 18.6 mm |
| Altura | 9.6 mm |
| Peso | 22.94 g |
| Diversos | |
| Compatível com TAA | Sim |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anosAssistência técnica - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de Produto | Drive flash USB |
| Capacidade de armazenagem | 128 GB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | FIPS 197, 256-bits AES, AES-XTS |
| Memória | |
| Recursos | Protecção de senha, Modo de Frase de Acesso, Modo de palavra-passe complexa, opção de várias palavras-passe, proteção contra ataques BadUSB, corpo de metal, proteção contra força bruta, argola de porta chaves |
| Velocidade de Leitura | Até 145 MB/s |
| Capacidade de Escritura | Até 115 MB/s |
| Tipo de interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 11, Apple MacOS 13 ou posterior |
