ASUS GeForce GT 730 2GB GDDR5 low profil
107,82 €
Com IVA
ASUS GeForce GT 730 2GB GDDR5 low profil
Categorias:
Referência:
2499535
ASUS GT730-SL-2GD5-BRK - Cartão gráfico - GF GT 730 - 2 GB GDDR5 - PCIe 2.0 baixo perfil - DVI, D-Sub, HDMI - sem ventilador
| Diversos | |
|---|---|
| Software incluído | Drivers & Utilities, ASUS GPU Tweak |
| Largura | 3.9 cm |
| Profundidade | 16.5 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico - baixo perfil - sem ventilador |
| Tipo de Bus | PCI Express 2.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce GT 730 |
| Relógio Central | 902 MHz |
| CUDA Cores | 384 |
| Resolução máxima | 2560 x 1600 |
| Detalhes das Interfaces | DVI-D (ligação dupla)VGAHDMI |
| API suportados | DirectX 11 |
| Recursos | Native HDMI, solução térmica ASUS 0-dB, Nvidia PhysX-Ready, tecnologia Super Alloy Power, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, GPU Tweak Streaming, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 2 GB |
| Tecnologia | GDDR5 SDRAM |
| Velocidade Efectiva de Relógio | 5010 MHz |
| Amplitude do Barramento | 64-bit |
