ASUS GT1030-2G-BRK 2GB GDDR5
127,55 €
Com IVA
ASUS GT1030-2G-BRK 2GB GDDR5
Categorias:
Referência:
2958876
ASUS GT1030-2G-BRK - Cartão gráfico - GF GT 1030 - 2 GB GDDR5 - PCIe 3.0 baixo perfil - HDMI, DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Software incluído | Drivers de vídeo, ASUS GPU Tweak II |
| Largura | 2.1 cm |
| Profundidade | 16.9 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico - baixo perfil |
| Tipo de Bus | PCI Express 3.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Relógio Central | 1266 MHz |
| Boost Clock | 1506 MHz |
| CUDA Cores | 384 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Detalhes das Interfaces | DisplayPortHDMI |
| API suportados | DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Recursos | Native HDMI, Nvidia PhysX-Ready, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, tecnologia Super Alloy Power II, tecnologia AUTO-EXTREME, GPU Tweak II, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 2 GB |
| Tecnologia | GDDR5 SDRAM |
| Velocidade Efectiva de Relógio | 6008 MHz |
| Amplitude do Barramento | 64-bit |
