ASUS GF GT710 2GB D-Sub DVI HDMI
83,44 €
Com IVA
ASUS GF GT710 2GB D-Sub DVI HDMI
Categorias:
Referência:
47308239
ASUS GeForce GT 710 EVO - Cartão gráfico - GF GT 710 - 2 GB DDR3 - PCIe 2.0 baixo perfil - DVI, HDMI, D-Sub - sem ventilador
| Diversos | |
|---|---|
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 3.9 cm |
| Profundidade | 17 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico - baixo perfil - sem ventilador |
| Tipo de Bus | PCI Express 2.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Relógio Central | 954 MHz |
| CUDA Cores | 192 |
| Resolução máxima | 2560 x 1600 |
| Máximo de monitores suportados | 3 |
| Detalhes das Interfaces | DVI-DHDMIVGA |
| API suportados | OpenGL 4.5 |
| Recursos | Tecnologia AUTO-EXTREME, Passive Cooling Solution |
| Memória | |
| Tamanho | 2 GB |
| Tecnologia | DDR3 SDRAM |
| Velocidade Efectiva de Relógio | 900 MHz |
| Amplitude do Barramento | 64-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 300 W |
