ASUS ROG ASTRAL RTX 5080 16GB GAMING
2 105,72 €
Com IVA
ASUS ROG ASTRAL RTX 5080 16GB GAMING
Categorias:
Referência:
47761754
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5080 - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - cinza - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1a |
| Largura | 7.6 cm |
| Profundidade | 35.76 cm |
| Altura | 14.93 cm |
| Cor de compartimento | Cinza |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| CUDA Cores | 10752 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Cooler de Ventoinha 3.8-slot, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, pá térmica de mudança de fase, tecnologia AUTO-EXTREME, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, MaxContact technology, ASUS FanConnect II, Dual Bios, ARGB Lighting, assistência ASUS AURA SYNC, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 30 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
