ASUS TUF RTX 5080 16GB GAMING 2xHDMI
1 979,82 €
Com IVA
ASUS TUF RTX 5080 16GB GAMING 2xHDMI
Categorias:
Referência:
47761755
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5080 - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Suporte de placa gráfica, fecho de velcro, cartão de agradecimento, Ímã TUF, 3 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 7.2 cm |
| Profundidade | 34.8 cm |
| Altura | 14.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| CUDA Cores | 10752 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| Recursos | Vapor chamber cooling technology, Dual Bios, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, Axial-tech Fan Design, pá térmica de mudança de fase, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 30 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 3 ranhuras PCI adjacentes |
