ASUS PRIME RTX 5080 16GB HDMI 3xDP
1 888,86 €
Com IVA
ASUS PRIME RTX 5080 16GB HDMI 3xDP
Categorias:
Referência:
47761756
ASUS PRIME GeForce RTX 5080 16GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5080 - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Fecho de velcro, cartão de agradecimento, 3 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 30.4 cm |
| Altura | 12.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| CUDA Cores | 10752 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Pá térmica de mudança de fase, Vapor chamber cooling technology, Dual Bios, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, Axial-tech Fan Design, 0dB Technology, placa traseira ventilada, suporte de montagem em aço inoxidável, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 30 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
