ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16GB
1 422,30 €
Com IVA
ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16GB
Categorias:
Referência:
47764368
ASUS PRIME GeForce RTX 5070 Ti 16GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5070 Ti - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | 3 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR, fecho de velcro, cartão de agradecimento |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 30.4 cm |
| Altura | 12.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| CUDA Cores | 8960 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, 0dB Technology, pá térmica de mudança de fase, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Dual Bios, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
