ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 32GB
3 994,54 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 32GB
Categorias:
Referência:
47764370
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 32GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5090 - 32 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Suporte de placa gráfica, fecho de velcro, cartão de agradecimento, 4 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 7.2 cm |
| Profundidade | 34.8 cm |
| Altura | 14.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| CUDA Cores | 21760 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | ARGB Lighting, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, MaxContact technology, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 32 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 512-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 1000 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 3 ranhuras PCI adjacentes |
