ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 32GB
4 081,96 €
Com IVA
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 32GB
Categorias:
Referência:
47764398
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 32GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5090 - 32 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - multicolor
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 3593 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Suporte de placa gráfica, fecho de velcro, ímã ROG, tecla de gráfico ROG, régua de PCB ROG, cartão de agradecimento, 4 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1a |
| Largura | 7.6 cm |
| Profundidade | 35.76 cm |
| Altura | 14.93 cm |
| Peso | 3.01 kg |
| Largura da remessa | 42 cm |
| Profundidade da remessa | 12.6 cm |
| Altura da remessa | 22.6 cm |
| Peso de remessa | 4.45 kg |
| Cor de compartimento | Multicolor |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Boost Clock | 2580 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2610 MHz |
| CUDA Cores | 21760 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Cooler de Ventoinha 3.8-slot, tecnologia AUTO-EXTREME, pá térmica de mudança de fase, Vapor chamber cooling technology, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, ASUS GPU Guard, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, ASUS FanConnect II, Dual Bios, ARGB Lighting, assistência ASUS AURA SYNC, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 32 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 512-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 1000 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
