ASUS ROG ASTRAL LC RTX 5090 32GB GDDR7
4 310,78 €
Com IVA
ASUS ROG ASTRAL LC RTX 5090 32GB GDDR7
Categorias:
Referência:
47766013
ASUS ROG Astral LC GeForce RTX 5090 32GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5090 - 32 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Largura | 4.8 cm |
| Profundidade | 28.846 cm |
| Altura | 15.37 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| CUDA Cores | 21760 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | ARGB Lighting, sistema de arrefecimento a líquido com radiador de 360 mm, placa fria de cobertura total, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, pá térmica de mudança de fase, tecnologia AUTO-EXTREME, ASUS FanConnect II, Dual Bios, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 32 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 512-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 1000 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
