ASUS PRIME GeForce RTX 5070 12GB OC
957,17 €
Com IVA
ASUS PRIME GeForce RTX 5070 12GB OC
Categorias:
Referência:
47798836
ASUS PRIME GeForce RTX 5070 12GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5070 - 12 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 1005 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | 2x cabo 8 pinos para 12VHPWR, fecho de velcro, cartão de agradecimento, ranhura de suporte de placa gráfica |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 30.4 cm |
| Altura | 12.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Boost Clock | 2557 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2587 MHz |
| CUDA Cores | 6144 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), pronto para NVIDIA G-Sync, Nvidia Studio, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, Nvidia Broadcast, Codificador NVIDIA de 9ª Geração, 2.5-slot Fan Cooler, 0dB Technology, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, placa traseira ventilada, MaxContact technology, pá térmica de mudança de fase, ASUS GPU Guard, protection plate, suporte de montagem em aço inoxidável, Dual Bios, tecnologia AUTO-EXTREME, NVIDIA GeForce SFF-Ready, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 12 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 192-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
