ASUS TUF GAMING GeForce RTX 5070 12GB
1 007,41 €
Com IVA
ASUS TUF GAMING GeForce RTX 5070 12GB
Categorias:
Referência:
47809986
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 12GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5070 - 12 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 988 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Suporte para placa gráfica TUF Gaming, fecho de velcro, Ímã TUF, Certificado TUF Gaming, cartão de agradecimento, Adaptador de cabo de 16 pinos para 2 de 8 pinos |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree, Controladores GeForce Game Ready, controladores NVIDIA Studio, Todas As Apps do Adobe Creative Cloud (adesão de 1 mês) |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 6.25 cm |
| Profundidade | 32.9 cm |
| Altura | 14 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Boost Clock | 2512 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2542 MHz |
| CUDA Cores | 6144 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Design de Ventoinha Tripla, Cooler de Ventoinha 3.125-slot, assistência ASUS AURA SYNC, revestimento de PCB contra poeira/humidade/corrosão, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, ASUS GPU Guard, tecnologia AUTO-EXTREME, pá térmica de mudança de fase, Componentes da Classe Militar, exoesqueleto ventilado, Axial-tech Fan Design, Dual Bios, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Broadcast, NVIDIA Frame Warp, pronto para NVIDIA G-Sync, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, MaxContact technology, fluxo de ar inverso, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 12 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 192-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
