ASUS TUF RTX 5060 TI O16G GAMING
874,47 €
Com IVA
ASUS TUF RTX 5060 TI O16G GAMING
Categorias:
Referência:
48017179
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 Ti 16GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5060 Ti - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 785 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Fecho de velcro, adaptador de alimentação de 16 pinos para 2x 8 pinos, Certificado TUF Gaming, suporte para placa gráfica TUF Gaming |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, controladores NVIDIA Studio, Controladores GeForce Game Ready, MuseTree, Todas As Apps do Adobe Creative Cloud (adesão de 1 mês) |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 6.2 cm |
| Profundidade | 30.2 cm |
| Altura | 13.35 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Boost Clock | 2662 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2692 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Exoesqueleto ventilado, Dual Bios, Axial-tech Fan Design, Design de Ventoinha Tripla, Dissipador com Ventoinha de 3.1 ranhuras, assistência ASUS AURA SYNC, condensadores de nível militar, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, Nvidia Studio, pronto para NVIDIA G-Sync, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Blackwell GPU architecture, revestimento de PCB contra poeira/humidade/corrosão, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
