ASUS PRIME RTX 5060 TI O8G
651,97 €
Com IVA
ASUS PRIME RTX 5060 TI O8G
Categorias:
Referência:
48022759
ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti 8GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5060 Ti - 8 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 772 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Ranhura de suporte de placa gráfica, fecho de velcro, cartão de agradecimento |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 30.4 cm |
| Altura | 12 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Boost Clock | 2617 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2647 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | NVIDIA GeForce SFF-Ready, 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, placa traseira ventilada, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Dual Bios, NVIDIA Ansel, pronto para NVIDIA G-Sync, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, 0dB Technology, suporte de montagem em aço inoxidável, protection plate, tecnologia AUTO-EXTREME, Design de Ventoinha Tripla, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação CPU de 8 pinos |
