ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 Ti 16GB
1 569,06 €
Com IVA
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 Ti 16GB
Categorias:
Referência:
48026412
ASUS - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5070 Ti - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 1492 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Suporte de placa gráfica, fecho de velcro, ímã ROG, régua de PCB ROG, cartão de agradecimento, 3 x cabo de 8 pinos para 12VHPWR |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 6.4 cm |
| Profundidade | 33.2 cm |
| Altura | 14.73 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Boost Clock | 2602 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2625 MHz |
| CUDA Cores | 8960 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPort2 x HDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Cooler de Ventoinha 3.275-slot, ARGB Lighting, assistência ASUS AURA SYNC, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, Axial-tech Fan Design, 0dB Technology, MaxContact technology, Vapor chamber cooling technology, pá térmica de mudança de fase, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
