ASUS TUF RTX 5060 TI 8G GAMING HDMI 2.1
694,96 €
Com IVA
ASUS TUF RTX 5060 TI 8G GAMING HDMI 2.1
Categorias:
Referência:
48035460
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 Ti 8GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5060 Ti - 8 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 759 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento, ranhura de suporte de placa gráfica, suporte para placa gráfica TUF Gaming, fecho de contato TUF, Certificado TUF Gaming, Adaptador de cabo de 16 pinos para 2 de 8 pinos |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 6.2 cm |
| Profundidade | 30.2 cm |
| Altura | 13.35 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Boost Clock | 2572 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2602 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Dissipador com Ventoinha de 3.1 ranhuras, ARGB SYNC, Design de Ventoinha Tripla, Axial-tech Fan Design, revestimento de PCB contra poeira/humidade/corrosão, Dual Bios, exoesqueleto ventilado, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Ansel, pronto para NVIDIA G-Sync, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, tecnologia AUTO-EXTREME, 0dB Technology, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de energia de 16 pinos |
