ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB
1 483,08 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB
Categorias:
Referência:
47764396
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5070 Ti - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - cinza
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 1484 TOPO |
| Diversos | |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 6.25 cm |
| Profundidade | 32.9 cm |
| Altura | 14 cm |
| Peso | 1.62 kg |
| Largura da remessa | 42 cm |
| Profundidade da remessa | 22.6 cm |
| Altura da remessa | 8.7 cm |
| Peso de remessa | 2.41 kg |
| Cor de compartimento | Cinza |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Boost Clock | 2588 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2610 MHz |
| CUDA Cores | 8960 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, pá térmica de mudança de fase, ASUS GPU Guard, tecnologia AUTO-EXTREME, Cooler de Ventoinha 3.125-slot, Axial-tech Fan Design, NVIDIA Ansel, pronto para NVIDIA G-Sync, Design de Ventoinha Tripla, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, MaxContact technology, Vapor chamber cooling technology, ARGB Lighting, assistência ASUS AURA SYNC, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, NVIDIA Reflex 2, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
