ASUS Prime GeForce RTX 5060 8GB GDDR7
523,03 €
Com IVA
ASUS Prime GeForce RTX 5060 8GB GDDR7
Categorias:
Referência:
48042147
ASUS PRIME GeForce RTX 5060 8GB - Cartão gráfico - GeForce RTX 5060 - 8 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 613 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento |
| Software incluído | Controladores NVIDIA Studio, ASUS GPU Tweak III, Controladores GeForce Game Ready, MuseTree, Todas As Apps do Adobe Creative Cloud (adesão de 1 mês), NVIDIA App |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 26.83 cm |
| Altura | 12 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Boost Clock | 2497 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2527 MHz |
| CUDA Cores | 3840 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, Codificador NVIDIA de 9ª Geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, Triple Fan, 2.5-slot Fan Cooler, NVIDIA GeForce SFF-Ready, Dual Bios, Axial-tech Fan Design, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Multi Frame Generation, pronto para NVIDIA G-Sync, 0dB Technology, placa traseira ventilada, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, placa traseira de metal, suporte de montagem em aço inoxidável, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
