ASUS RTX 3050 OC 6GB LP BRK
336,74 €
Com IVA
ASUS RTX 3050 OC 6GB LP BRK
Categorias:
Referência:
47110912
ASUS GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB - OC Edition - cartão gráfico - GF RTX 3050 - 6 GB GDDR6 - PCIe 4.0 - HDMI, DisplayPort, DVI
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak II, Controladores GeForce Game Ready, controladores NVIDIA Studio |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.4a, HDCP 2.3, IP5X |
| Largura | 4 cm |
| Profundidade | 18.2 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 4.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Relógio Central | 1507 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 1537 MHz |
| CUDA Cores | 2304 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 3 |
| Detalhes das Interfaces | DisplayPortHDMIDVI-D |
| API suportados | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Recursos | 2-slot Fan Cooler, Dual Fan Design, tecnologia NVIDIA Ampere GPU, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, tecnologia AUTO-EXTREME, Nvidia DLSS, NVIDIA Reflex, Nvidia Broadcast, Nvidia Studio, pronto para NVIDIA G-Sync, Programa de Validação de 144 horas, NVIDIA RTX Video Super Resolution, NVIDIA ShadowPlay, Resizable BAR, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 6 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 14 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 96-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
