ASUS TUF Gaming Radeon RX 9070 OC Edit
1 067,53 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming Radeon RX 9070 OC Edit
Categorias:
Referência:
47762027
ASUS TUF Gaming Radeon RX 9070 16GB - OC Edition - cartão gráfico - Radeon RX 9070 - 16 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento, certificado de fiabilidade TUF, suporte para placa gráfica TUF Gaming, fecho de contato TUF, Ímã TUF |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, Adobe Creative Cloud (1 mês de subscrição) |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1a, HDCP 2.3 |
| Largura | 6.25 cm |
| Profundidade | 33 cm |
| Altura | 14 cm |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | AMD Radeon RX 9070 |
| Boost Clock | 2190 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2670 MHz |
| Processadores de Fluxo | 3584 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Cooler de Ventoinha 3.125-slot, condensadores de nível militar, desenho de PCB, Axial-tech Fan Design, exoesqueleto ventilado, pá térmica de mudança de fase, Dual Bios, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, tecnologia AUTO-EXTREME, ASUS GPU Guard, MaxContact technology, Aura Sync, AMD RDNA 4 Architecture, tecnologias AMD HYPR-RX, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD Radiance Display Engine, AMD Fluid Motion Frames 2, AMD Radeon Anti Lag Technology, AMD Radeon Boost Technology, Design de Ventoinha Tripla, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | 2 x conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
