PNY RTX5070Ti 16GB ARGB OC Triple Fan
1 083,43 €
Com IVA
PNY RTX5070Ti 16GB ARGB OC Triple Fan
Categorias:
Referência:
47776363
PNY GeForce RTX 5070 Ti ARGB EPIC-X RGB OC - Cartão gráfico - GeForce RTX 5070 Ti - 16 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 300 Watt |
| Acessórios incluidos | Adaptador de cabo de 16 pinos para 3x de 8 pinos, ranhura de suporte de placa gráfica |
| Software incluído | Velocity X |
| Largura | 5.97 cm |
| Profundidade | 30 cm |
| Altura | 12 cm |
| Largura da remessa | 38.2 cm |
| Profundidade da remessa | 19.4 cm |
| Altura da remessa | 7.2 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Relógio Central | 2295 MHz |
| Boost Clock | 2640 MHz |
| CUDA Cores | 8960 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 480 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, NVIDIA DLSS 4, Design de Ventoinha Tripla, Nvidia Broadcast, placa traseira de metal, Triple Fan, 3.5-slot Fan Cooler, NVIDIA Reflex 2, ARGB Lighting |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Largura de banda | 896 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 10 / 11, Linux (64-bit) |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de energia de 16 pinos |
