PNY RTX5060Ti 8GB OC Dual Fan
472,82 €
Com IVA
PNY RTX5060Ti 8GB OC Dual Fan
Categorias:
Referência:
48034716
PNY GeForce RTX 5060 Ti 8GB Overclocked - Cartão gráfico - GeForce RTX 5060 Ti - 8 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 180 Watt |
| Software incluído | Controladores GeForce Game Ready, controladores NVIDIA Studio |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b, Taxa de Bits Ultra Alta 20 (UHBR20) |
| Largura | 3.99 cm |
| Profundidade | 24.5 cm |
| Altura | 12 cm |
| Largura da remessa | 7 cm |
| Profundidade da remessa | 32.2 cm |
| Altura da remessa | 17.9 cm |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x8 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Relógio Central | 2407 MHz |
| Boost Clock | 2692 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 165 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, NVIDIA DLSS 4, Dual Fan Design, 2-slot Fan Cooler, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Broadcast, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Multi Frame Generation, Nvidia Studio, placa traseira de metal |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Largura de banda | 448 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11, Linux (64-bit) |
| Fornecimento Energético necessário | 600 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
