ASUS Dual Radeon RX 9060 XT 8GB GDDR6
537,35 €
Com IVA
ASUS Dual Radeon RX 9060 XT 8GB GDDR6
Categorias:
Referência:
48039567
ASUS Dual Radeon RX9060XT 8GB - Cartão gráfico - Radeon RX 9060 XT - 8 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1a, HDCP |
| Largura | 4.9 cm |
| Profundidade | 20.2 cm |
| Altura | 12 cm |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Boost Clock | 3130 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 3150 MHz |
| Processadores de Fluxo | 2048 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 3 |
| Detalhes das Interfaces | 2 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, placa traseira ventilada, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Dual Bios, 0dB Technology, ASUS GPU Guard, suporte de montagem em aço inoxidável, tecnologia AUTO-EXTREME, AMD RDNA 4 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), tecnologias AMD HYPR-RX, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos, 2 slots PDC adjacentes |
