PNY GeForce RTX5060 8GB ARGB OC TF
461,32 €
Com IVA
PNY GeForce RTX5060 8GB ARGB OC TF
Categorias:
Referência:
48046160
PNY GeForce RTX 5060 ARGB EPIC-X RGB Overclocked - Cartão gráfico - GeForce RTX 5060 - 8 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 145 Watt |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b |
| Largura | 4 cm |
| Profundidade | 28 cm |
| Altura | 12 cm |
| Largura da remessa | 7.2 cm |
| Profundidade da remessa | 38.2 cm |
| Altura da remessa | 19.4 cm |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x8 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Relógio Central | 2280 MHz |
| Boost Clock | 2580 MHz |
| CUDA Cores | 3840 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 165 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, NVIDIA DLSS 4, Design de Ventoinha Tripla, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Codificador NVIDIA de 9ª Geração, pronto para NVIDIA G-Sync |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Largura de banda | 448 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11, Linux (64-bit) |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
