ASUS DUAL Geforce RTX 5050 OC 8GB
434,25 €
Com IVA
ASUS DUAL Geforce RTX 5050 OC 8GB
Categorias:
Referência:
48064515
ASUS Dual - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5050 - 8 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 433 TOPO |
| Diversos | |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 4 cm |
| Profundidade | 20.3 cm |
| Altura | 12.02 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Boost Clock | 2647 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2677 MHz |
| CUDA Cores | 2560 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | 2-slot Fan Cooler, Dual Fan Design, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA GeForce SFF-Ready, Axial-tech Fan Design, 0dB Technology, Dual Bios, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
