ASUS DUAL Geforce RTX 5050 8GB
437,04 €
Com IVA
ASUS DUAL Geforce RTX 5050 8GB
Categorias:
Referência:
48064516
ASUS Dual - Cartão gráfico - GeForce RTX 5050 - 8 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - preto
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 421 TOPO |
| Diversos | |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 4 cm |
| Profundidade | 20.3 cm |
| Altura | 12.02 cm |
| Peso | 510 g |
| Largura da remessa | 30.3 cm |
| Profundidade da remessa | 22 cm |
| Altura da remessa | 5.5 cm |
| Peso de remessa | 848 g |
| Cor de compartimento | Preto |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Boost Clock | 2572 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2602 MHz |
| CUDA Cores | 2560 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Dual Fan Design, Axial-tech Fan Design, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA GeForce SFF-Ready, 2-slot Fan Cooler, 0dB Technology, Dual Bios, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, 2.5-slot Fan Cooler, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, pronto para NVIDIA G-Sync, placa traseira ventilada, ASUS GPU Guard, tecnologia AUTO-EXTREME, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
