ASUS PRIME Geforce RTX 5050 8GB
472,86 €
Com IVA
ASUS PRIME Geforce RTX 5050 8GB
Categorias:
Referência:
48064518
ASUS PRIME - Cartão gráfico - GeForce RTX 5050 - 8 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - preto - caixa
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 439 TOPO |
| Diversos | |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, Todas As Apps do Adobe Creative Cloud (adesão de 1 mês), NVIDIA App |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b, HDCP 2.3 |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 26.83 cm |
| Altura | 12 cm |
| Peso | 766 g |
| Largura da remessa | 40.5 cm |
| Profundidade da remessa | 23.3 cm |
| Altura da remessa | 8.85 cm |
| Peso de remessa | 1.41 kg |
| Cor de compartimento | Preto |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Boost Clock | 2572 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2602 MHz |
| CUDA Cores | 2560 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Design de Ventoinha Tripla, 2.5-slot Fan Cooler, NVIDIA GeForce SFF-Ready, Axial-tech Fan Design, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, 0dB Technology, Dual Bios, tecnologia AUTO-EXTREME, pá térmica de mudança de fase, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Studio, pronto para NVIDIA G-Sync, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, Nvidia Broadcast, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
