ASUS DUAL RX9060XT 16GB GDDR6
651,43 €
Com IVA
ASUS DUAL RX9060XT 16GB GDDR6
Categorias:
Referência:
48082694
ASUS Dual - Cartão gráfico - Radeon RX 9060 XT - 16 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, Adobe Creative Cloud (trial de 30 dias), AMD Radeon Software Adrenalin Edition |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3 |
| Largura | 4.9 cm |
| Profundidade | 20.2 cm |
| Altura | 12 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Boost Clock | 3230 MHz |
| Processadores de Fluxo | 2048 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 3 |
| Detalhes das Interfaces | 2 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Dual Fan Design, 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, placa traseira ventilada, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Dual Bios, 0dB Technology, ASUS GPU Guard, placa anti-flexão, suporte de montagem em aço inoxidável, tecnologia AUTO-EXTREME, AMD RDNA 4 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), tecnologias AMD HYPR-RX, AMD Radiance Display Engine, AMD Smart Access Memory, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 550 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
