ASUS ProArt GeForce RTX 5080 16GB GDDR7
1 909,24 €
Com IVA
ASUS ProArt GeForce RTX 5080 16GB GDDR7
Categorias:
Referência:
48087914
ASUS ProArt - OC Edition - cartão gráfico - GeForce RTX 5080 - 16 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort, USB-C
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 1801 TOPO |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Suporte para placa gráfica ProArt, fecho de velcro, cartão de agradecimento, Adaptador de cabo de 16 pinos para 3x de 8 pinos |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III, MuseTree, Controladores GeForce Game Ready, controladores NVIDIA Studio, NVIDIA App, Adobe Creative Cloud (1 mês de subscrição) |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 30.4 cm |
| Altura | 12.6 cm |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Boost Clock | 2700 MHz |
| Velocidade de Impulso (OC) | 2730 MHz |
| CUDA Cores | 10752 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 2 x DisplayPortHDMIUSB-C |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | Design de Ventoinha Tripla, 2.5-slot Fan Cooler, NVIDIA GeForce SFF-Ready, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Núcleos Tensor de 5ª geração, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Multi Frame Generation, Nvidia Broadcast, pronto para NVIDIA G-Sync, Codificador NVIDIA de 9ª Geração, pá térmica de mudança de fase, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, 0dB Technology, fluxo de ar inverso, placa traseira ventilada, Dual Bios, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, moisture resistant, dust resistant, tecnologia AUTO-EXTREME, assistência ASUS AURA SYNC, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 30 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 850 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express de 16 pinos |
