ASUS Prime Radeon RX 9070 XT White OC
1 044,54 €
Com IVA
ASUS Prime Radeon RX 9070 XT White OC
Categorias:
Referência:
48094935
ASUS PRIME - OC Edition - cartão gráfico - Radeon RX 9070 XT - 16 GB GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - branco - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Acessórios incluidos | Cartão de agradecimento |
| Software incluído | ASUS GPU Tweak III |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1a, HDCP 2.3 |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 31.2 cm |
| Altura | 13 cm |
| Cor de compartimento | Branco |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 |
| Motor Gráfico | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Velocidade de Impulso (OC) | 3030 MHz |
| Processadores de Fluxo | 4096 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| API suportados | OpenGL 4.6 |
| Recursos | 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, pá térmica de mudança de fase, Ventoinhas de Rolamentos de Duas bols, Dual Bios, 0dB Technology, placa traseira ventilada, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, tecnologia AUTO-EXTREME, AMD Fluid Motion Frames 2, tecnologias AMD HYPR-RX, AMD Radeon Boost Technology, tecnologia AMS Smart Access Memory, AMD Radiance Display Engine, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 20 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Requisitos do sistema | |
| Fornecimento Energético necessário | 750 W |
| Requisitos Adicionais | Conetor de energia 3 x 8 pinos PCI Express, 2 ranhuras PCIe adjacentes |
