HP NVIDIA RTX 6000 Ada 48GB 4DP GFX
12 634,81 €
Com IVA
HP NVIDIA RTX 6000 Ada 48GB 4DP GFX
Categorias:
Referência:
46335725
NVIDIA RTX 6000 - Cartão gráfico - NVIDIA RTX 6000 Ada - 48 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 300 watt |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.4a |
| Profundidade | 26.67 cm |
| Altura | 11.2 cm |
| Peso | 1.226 kg |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 4.0 x16 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX 6000 Ada |
| CUDA Cores | 18.176 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 60 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x DisplayPort |
| API suportados | DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Recursos | Active Thermal Solution, Error Correcting Codes (ECC) Memory, full-height dual-slot, HDCP |
| Memória | |
| Tamanho | 48 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 384-bit |
| Largura de banda | 960 GBps |
