PNY NVIDIA RTX A400 4GB Low Profile OEM
194,92 €
Com IVA
PNY NVIDIA RTX A400 4GB Low Profile OEM
Categorias:
Referência:
47273003
NVIDIA RTX A400 - Cartão gráfico - RTX A400 - 4 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 50 Watt |
| Acessórios incluidos | Ranhura de suporte de placa gráfica |
| Software incluído | NVIDIA RTX Desktop Manager, NVIDIA RTX Experience |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.4a, RoHS |
| Profundidade | 16.3 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 4.0 x8 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX A400 |
| CUDA Cores | 768 |
| Preparado para VR | Sim |
| Resolução máxima | 60 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x Mini DisplayPort (versão 1.4a) |
| Recursos | Tecnologia Nvidia CUDA, tecnologia NVIDIA Ampere GPU, NVIDIA Mosaic, fator de forma de ranhura única, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, Active Thermal Solution, NVIDIA RTX IO, DisplayPort com áudio, suporte para descodificação AV1, suporte para descodificação e codificação de H265/HEVC, assistência NVENC, Nvidia Unified Memory Architecture |
| Memória | |
| Tamanho | 4 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 64-bit |
| Largura de banda | 96 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 64-bit Edition, Windows 11, Red Hat Enterprise Linux 7.x, SUSE Linux Enterprise Desktop 15.x, openSUSE 15, Linux Fedora 31, Ubuntu 18.04, FreeBSD 11.x, Oracle Solaris 11 |
