PNY NVIDIA RTX A1000 8GB Low Profile OEM
544,77 €
Com IVA
PNY NVIDIA RTX A1000 8GB Low Profile OEM
Categorias:
Referência:
47273005
NVIDIA RTX A1000 - Cartão gráfico - RTX A1000 - 8 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x8 baixo perfil - 4 x Mini DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 50 Watt |
| Acessórios incluidos | Ranhura de suporte de placa gráfica |
| Software incluído | NVIDIA RTX Experience, NVIDIA RTX Desktop Manager |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.4a, RoHS |
| Profundidade | 16.3 cm |
| Altura | 6.9 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| CUDA Cores | 2304 |
| Preparado para VR | Sim |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x Mini DisplayPort (versão 1.4a) |
| API suportados | OpenGL 4.6, DirectX 12, Shader Model 6.6, Vulkan 1.3, CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute |
| Recursos | 18 NVIDIA RT Cores, 72 NVIDIA Tensor Cores, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, tecnologia NVIDIA Ampere GPU, Desempenho base RT de 13,2 Tflops, desempenho do tensor 53,8 Tflops, 6,7 Tflops de performance máxima de ponto flutuante de precisão única, suporte para descodificação AV1, NVIDIA Mosaic, DisplayPort com áudio, fator de forma de ranhura única, NVIDIA RTX IO, tecnologia Nvidia CUDA, Active Thermal Solution |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico - baixo perfil |
| Tipo de Bus | PCI Express 4.0 x8 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX A1000 |
| Memória | |
| Tamanho | 8 GB |
| Tecnologia | GDDR6 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Largura de banda | 192 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 64-bit Edition, Windows 11, Red Hat Enterprise Linux 7.x, SUSE Linux Enterprise Desktop 15.x, openSUSE 15, Linux Fedora 31, Ubuntu 18.04, FreeBSD 11.x, Oracle Solaris 11 |
