PNY NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell 24GB
2 284,47 €
Com IVA
PNY NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell 24GB
Categorias:
Referência:
48053552
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell - Cartão gráfico - RTX PRO 4000 Blackwell - 24 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 140 Watt |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b |
| Profundidade | 24.1 cm |
| Altura | 11.2 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| CUDA Cores | 8960 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 100 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x DisplayPort |
| API suportados | DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.63, Vulkan 1.3, CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute |
| Recursos | Núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, assistência NVENC, assistência NVDEC, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Blackwell GPU architecture, fator de forma de ranhura única, Error Correcting Codes (ECC) Memory, Active Thermal Solution |
| Memória | |
| Tamanho | 24 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 192-bit |
| Largura de banda | 672 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| Requisitos Adicionais | 1x conector de alimentação CEM 5 de 16 pinos |
