PNY NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell 32GB
3 954,31 €
Com IVA
PNY NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell 32GB
Categorias:
Referência:
48053554
NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell - Cartão gráfico - RTX PRO 4500 Blackwell - 32 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 200 Watt |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b |
| Profundidade | 26.7 cm |
| Altura | 11.2 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell |
| CUDA Cores | 10496 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 100 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x DisplayPort |
| API suportados | DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.63, Vulkan 1.3, CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute |
| Recursos | Núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, assistência NVENC, assistência NVDEC, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Blackwell GPU architecture, largura da ranhura dupla, Error Correcting Codes (ECC) Memory, Active Thermal Solution |
| Memória | |
| Tamanho | 32 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 256-bit |
| Largura de banda | 896 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| Requisitos Adicionais | 1x conector de alimentação CEM 5 de 16 pinos |
