PNY RTX5060Ti 16GB OC Dual Fan
720,32 €
Com IVA
PNY RTX5060Ti 16GB OC Dual Fan
Categorias:
Referência:
48034713
PNY GeForce RTX 5060 Ti 16GB Overclocked - Cartão gráfico - GeForce RTX 5060 Ti - 16 GB GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - caixa
| Diversos | |
|---|---|
| Consumo de potência em modo operacional | 180 Watt |
| Software incluído | Controladores GeForce Game Ready, controladores NVIDIA Studio |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b, Taxa de Bits Ultra Alta 20 (UHBR20) |
| Largura | 3.99 cm |
| Profundidade | 24.5 cm |
| Altura | 12 cm |
| Largura da remessa | 7 cm |
| Profundidade da remessa | 32.2 cm |
| Altura da remessa | 17.9 cm |
| Detalhes da Embalagem | Caixa |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x8 |
| Motor Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Relógio Central | 2407 MHz |
| Boost Clock | 2692 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Resolução máxima | 7680 x 4320 a 165 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 3 x DisplayPortHDMI |
| Recursos | NVIDIA Blackwell GPU architecture, núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, NVIDIA DLSS 4, Dual Fan Design, 2-slot Fan Cooler, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Broadcast, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Multi Frame Generation, Nvidia Studio, placa traseira de metal, Codificador NVIDIA de 9ª Geração |
| Memória | |
| Tamanho | 16 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Velocidade de Memória | 28 Gbps |
| Amplitude do Barramento | 128-bit |
| Largura de banda | 448 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11, Linux (64-bit) |
| Fornecimento Energético necessário | 600 W |
| Requisitos Adicionais | Conector de alimentação PCI Express 8 pinos |
