PNY RTX PRO6000 Blackwell 96GB
12 742,58 €
Com IVA
PNY RTX PRO6000 Blackwell 96GB
Categorias:
Referência:
48017864
48017864
| Desempenho | |
|---|---|
| Desempenho do NPU até (TOPS) | 4000 TOPO |
| Diversos | |
| Consumo de potência em modo operacional | 600 Watt |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 2.1b |
| Profundidade | 30.5 cm |
| Altura | 13.7 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Cartão gráfico |
| Tipo de Bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Motor Gráfico | NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell |
| CUDA Cores | 24064 |
| Resolução máxima | 15360 x 8640 a 60 Hz |
| Detalhes de Resolução Máxima | DisplayPort: 15.360 x 8640 a 60 Hz / DisplayPort: 7680 x 4320 a 240 Hz |
| Máximo de monitores suportados | 4 |
| Detalhes das Interfaces | 4 x DisplayPort |
| API suportados | CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute, DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Recursos | Núcleos de Ray Tracing de 4ª geração, Núcleos Tensor de 5ª geração, 125 Tflops peak single-precision performance, 380 Tflops RT Core performance, Error Correcting Codes (ECC) Memory, tecnologia Multi-Instance GPU (MIG), assistência NVENC, assistência NVDEC, double flow through cooling system, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Dual Slot Fan Cooler, 188 núcleos de Ray Tracing da quarta geração da NVIDIA, 752 Núcleos Tensor de quinta geração NVIDIA, Intra-System Framelock Support |
| Memória | |
| Tamanho | 96 GB |
| Tecnologia | GDDR7 SDRAM |
| Amplitude do Barramento | 512-bit |
| Largura de banda | 1792 GBps |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 64-bit Edition, Windows 11, Red Hat Linux 7.x, SUSE Linux Enterprise Desktop 15.x, Linux Fedora 31, Ubuntu 18.04, FreeBSD 11.x, Solaris |
| Requisitos Adicionais | 1x conector de alimentação CEM 5 de 16 pinos |
