ASUS F1605VA I5 1335U 16INCH LED WUXGA 1
890,15 €
Com IVA
ASUS F1605VA I5 1335U 16INCH LED WUXGA 1
Categorias:
Referência:
47771605
ASUS Vivobook 16 F1605VA-53BLHDPB1 - Intel Core i5 - 1335U / até 4.6 GHz - Win 11 Home - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - preto indie
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Funciona como se fosse placa gráfica Intel UHD (para memória de canal único) |
| Câmara | Sim - 720p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade |
| Som | Altifalantes, microfone de série |
| Características de Áudio | Saída: ASUS SonicMaster, Audio by Dirac, Asus Audio Booster; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Capacidade | 42 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Recursos | Stream simples (1x1) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | Conector combo de auricular/microfoneUSB 2.0USB-C 3.2 Gen 12 x USB 3.2 Gen 1HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.87 cm x 24.95 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.88 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto indie |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | MIL-STD-810H testadp, proteção do BIOS, ASUS Antimicrobial Guard, design ASUS IceCool, carregamento rápido |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, ASUS ErgoSense, distância de deslocamento de 1.35 mm |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Memória | |
| RAM | 16 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 1 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i5 13ª Geração 1335U / 1.3 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.6 GHz |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Cache | 12 MB |
| Características | Intel Smart Cache |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | 86% de rácio ecrã/corpo |
