ASUS M1502YA AMD R7 7730U 15.6INCH LED F
870,37 €
Com IVA
ASUS M1502YA AMD R7 7730U 15.6INCH LED F
Categorias:
Referência:
47772718
ASUS VivoBook 15 M1502YA-R77ALHDSB1 - Design de dobradiças de 180 graus - AMD Ryzen 7 - 7730U / até 4.5 GHz - Win 11 Home - Radeon Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - prata claro - kbd: QWERTY
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Câmara | Sim - 720p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade |
| Som | Altifalantes, microfone de série |
| Características de Áudio | Saída: ASUS SonicMaster |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Capacidade | 42 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Recursos | Stream simples (1x1) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | Conector combo de auricular/microfoneUSB 2.0USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery)2 x USB 3.2 Gen 1HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.97 cm x 23.25 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Diversos | |
| Cor | Prata claro |
| Material de Bolsa | Plástico |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Características | Proteção do BIOS, MIL-STD-810H testadp, ASUS Antimicrobial Guard Plus |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Aspecto de Teclado | QWERTY |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Touchpad de precisão, teclado chiclete, distância de deslocamento de 1.35 mm, ASUS ErgoSense |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Índice de Reparabilidade | 8.5 (de 10) |
| Memória | |
| RAM | 16 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 1 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.5 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft 365 (período experimental de 1 mês) |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
