ASUS M1505YA R7 7730U 15.6INCH OLED 16GB
1 067,01 €
Com IVA
ASUS M1505YA R7 7730U 15.6INCH OLED 16GB
Categorias:
Referência:
47772720
ASUS VivoBook 15 OLED M1505YA-R77BOHDPB2 - Design de dobradiças de 180 graus - AMD Ryzen 7 - 7730U / até 4.5 GHz - Win 11 Home - Radeon Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 15.6" OLED 2880 x 1620 (2.8K) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - preto indie
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 45 Watt, 19 V, 3.42 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Câmara | Sim - 720p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, Tecnologia ASUS 3D Noise Reduction (3DNR) |
| Som | Altifalantes, microfone de série |
| Características de Áudio | Saída: ASUS SonicMaster; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Capacidade | 50 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Recursos | Stream simples (1x1) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB 2.0USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery)2 x USB 3.2 Gen 1HDMIConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.68 cm x 22.76 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto indie |
| Material de Bolsa | Plástico |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | ASUS Antimicrobial Guard Plus, suporte para Cortana, design ASUS IceCool, proteção do BIOS, ventoinha IceBlades, carregamento rápido |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Padrões de Conformidade | Energy Star 8.0, RoHS, REACH, TUV Rheinland Flicker Free Certification, SGS Eye Care Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), ISO 21702, ISO 22196 |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | ASUS ErgoSense, distância de deslocamento de 1.35 mm, teclado chiclete, touchpad de precisão |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (1 x 8 GB + 8 GB (soldado)) |
| RAM Max suportada | 16 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 1 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.5 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Software | |
| Software incluído | MyASUS, ScreenXpert, GlideX |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" OLED |
| Resolução | 2880 x 1620 (2.8K) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 600 cd/m² |
| Suporte de Cor | 1,07 mil milhões de cores |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Brilhante, taxa de resposta de 0.2 ms, HDR 600 True Black, 86% de rácio ecrã/corpo, VESA DisplayHDR, Pantone Validado, certeza de cor Delta E≤2, visualização NanoEdge |
