ACER SPIN 514-1W INTEL PENTIUM GOLD 750
643,75 €
Com IVA
ACER SPIN 514-1W INTEL PENTIUM GOLD 750
Categorias:
Referência:
47773506
Acer Chromebook 514 CB514-1W - Intel Pentium Gold - 7505 / até 3.5 GHz - Chrome OS - UHD Graphics - 8 GB RAM - 128 GB SSD - 14" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - cinza aço - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 128 GB SSD M.2 2280 - Samsung |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tecnologia de Alocação de Memória | Memória de Vídeo partilhada (UMA) |
| Câmara | Sim - HD |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade |
| Som | Altifalantes estéreo, dois microfones |
| Padrões de Conformidade | DTS Sound |
| Características de Áudio | Saída: Acer Smart Amplifier |
| Bateria | |
| Capacidade | 48 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
| Controlador sem fios | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 1216 |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode)USB 3.2HDMIConector combo de auricular/microfone |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (microSD) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 32.3 cm x 21.98 cm x 1.93 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinza aço |
| Acabamento da Superfície | Estampagem de anodização de alumínio |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C |
| Padrões de Conformidade | MIL-STD-810H |
| Localização | Região: Portugal |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Características | Touchpad Corning Gorilla Glass |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - entregaGarantia de viajantes internacionais - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de produto | Chromebook |
| Sistema operacional | Google Chrome OS |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - Certificado TCO, geração 10, para notebooks |
| Memória | |
| RAM | 8 GB |
| Tecnologia | LPDDR4X SDRAM |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Pentium Gold 7505 |
| Velocidade Turbo Máxima | 3.5 GHz |
| Número de Núcleos | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Software | |
| Software incluído | Google Play |
| Visor | |
| Tipo | 14" - IPS |
| Tecnologia de Luz Posterior de LCD | Luz posterior LED |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Recursos | Anti-ofuscamento, taxa de resposta de 25 ms, Ecrã de Moldura Estreita |
