ACER CB514-3HT AMD R5 7520C 14INCH WUXGA
588,38 €
Com IVA
ACER CB514-3HT AMD R5 7520C 14INCH WUXGA
Categorias:
Referência:
47773532
Acer Chromebook Plus 514 CB514-3HT - AMD Ryzen 5 - 7520C / até 4.3 GHz - Chrome OS - Radeon 610M - 8 GB RAM - 256 GB SSD NVMe, Célula de nível Triplo 3D (TLC) - 14" IPS ecrã de toque 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E - cinza aço - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 256 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Célula de nível Triplo 3D (TLC) - Apacer |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon 610M |
| Câmara | Sim - Full HD |
| Resoluções de Vídeo | 1920 x 1080 |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, Temporal Noise Reduction |
| Som | Altifalantes estéreo, dois microfones |
| Padrões de Conformidade | DTS Sound |
| Bateria | |
| Capacidade | 53 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-Combinado, Fornecimento de energia)USB 3.2 Gen 1HDMIConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.9 cm x 22.7 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinza aço |
| Material de Bolsa | Policarbonato, plástico ABS |
| Acabamento da Superfície | Pintura |
| Características | MIL-STD-810H testadp |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C |
| Taxa de Absorção Específica (SAR) | 2 W/kg (head)2 W/kg (body)2 W/kg (membro) |
| Localização | Região: Portugal |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (branco) |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Características | Superfície de toque multi-gestos, touchpad OceanGlass |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - entregaGarantia de viajantes internacionais - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de produto | Chromebook |
| Sistema operacional | Google Chrome OS |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - Certificado TCO, geração 10, para notebooks |
| Pegada de Carbono | 392 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 82 |
| Versão PAIA | 1.3.2 |
| Conteúdo Reciclado do Produto | Papel reciclado |
| Memória | |
| RAM | 8 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 5 7520C / 2.8 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.3 GHz |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Visor | |
| Tipo | 14" - IPS |
| Ecrã de toque | Sim |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | HDCP, mate, ComfyView |
