ACER ASPIRE LITE Celeron N4500 15.6inch
383,51 €
Com IVA
ACER ASPIRE LITE Celeron N4500 15.6inch
Categorias:
Referência:
48042619
Acer Aspire Lite 15 AL15-32P - Intel Celeron - N4500 / até 2.8 GHz - Win 11 Home in S mode - UHD Graphics - 4 GB RAM - 128 GB SSD - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - ferro
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 51.3 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 128 GB SSD |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics |
| Câmara | Sim |
| Resoluções de Vídeo | 1280 x 720 |
| Som | Altifalantes estéreo, dois microfones |
| Bateria | |
| Tempo de Funcionamento | Até 6.5 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/h/n/ac, Bluetooth |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | HDMI3 x USB 3.2 Gen 1USB-C (apenas dados)Conector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.76 cm x 22.96 cm x 1.82 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Diversos | |
| Cor | Ferro |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Taxa de Absorção Específica (SAR) | 2 W/kg (head)2 W/kg (body)2 W/kg (membro) |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Superfície de toque multi-gestos, touchpad de precisão, tecla Copilot |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home in S mode |
| Memória | |
| RAM | 4 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR4X SDRAM |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% (sem condensação) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Celeron N4500 / 1.1 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 2.8 GHz |
| Número de Núcleos | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" - TN |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | HDCP, ComfyView, mate |
